Автор Тема: Сколько стоит содержать такой Форум?  (Прочитано 9576 раз)

Посетитель форума

• Гость
Хочу Форум сделать, чтобы привлекать людей, которые будут за макросы деньги платить.
Посмотрел по этой ссылке http://www.simplemachines.org/, в ней есть слово "free". Это бесплатный Форум что ли?

RobinBad

• Старожил
Re: Сколько стоит содержать такой Форум?
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2013, 09:47:09 »
Скрипт распространяется по бесплатной лицензии, да. Чтобы сделать форум, надо приобрести домен (порядка 120-150 рублей в год) и подобрать хостинг (подойдёт какой-нибудь из дешёвых, за 100-200 рублей в месяц). Потом залить скрипт на сервер хостинга и настроить. В принципе, доступно каждому. Главный вопрос в другом - откуда взять посетителей, желающих купить макросы.

Посетитель форума

• Гость
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2013, 10:08:41 »
RobinBad, а на бесплатном хостинге можно разместить форум? У меня просто денег совсем нет.

Чтобы посетители появились, нужно чтобы форум был на первой странице Яндекс, Гугл. Здесь я не знаю, что делать.
А чтобы появились посетители и ещё были готовы платить - это тоже не известно, как сделать. Но за бесплатно очень много желающих (можно посмотреть форумы по программированию - там в день создаётся от 10 до 20 тем, в которых люди что-то спрашивают).

Если люди будут задавать простые вопросы на форуме, то можно брать рублей 100 - 200. Хотя и такие деньги люди вроде не всегда готовы платить.

RobinBad

• Старожил
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2013, 10:39:13 »
Нет, такой скрипт только для платного хостинга. Ему нужна база данных MySQL, которую бесплатные хостинги не предоставляют. Однако, можно совершенно бесплатно создать собственный форум на сервисах бесплатных форумов наподобие, например, http://mybb.ru/ Функционал вполне годный. Правда, там в качестве компенсации показывают всякую рекламу, но это терпимо.

Посетитель форума

• Гость
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2013, 10:43:25 »
RobinBad, попробую сделать форум по твоей ссылке. Хотя думаю, что вряд ли я что-то сделаю (т.к. не хочется ничего делать).

Посетитель форума

• Гость
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2013, 06:45:40 »
RobinBad, сделал форум по той ссылке, которую ты дал.
А есть ещё такие же абсолютно бесплатные форумы? Хочу из нескольких форумов выбрать такой, какой меня всем будет устраивать. В этом форуме есть что-то, что меня не устраивает, например, нет уведомлений мне на почту, если кто-то регистрируется или оставляет сообщения.

RobinBad

• Старожил
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2013, 10:15:38 »
Таких сервисов очень много и я советую просто сделать запрос в Яндекс "сервис бесплатных форумов". По нему вывалится десятка полтора сервисов, из которых можно будет повыбирать.

Посетитель форума

• Гость
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2013, 10:27:39 »
RobinBad, но форум может быть бесплатным, но чтобы он начал работать может понадобится денег платить каждый месяц (в этом форуме так).

И лучше узнать уже у людей, которые сталкивались с созданием форумов, а не с нуля заниматься.

RobinBad

• Старожил
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2013, 12:59:30 »
Ну, я тогда ничем не могу помочь. Если тебе действительно оно надо - то узнаешь.

Посетитель форума

• Гость
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2013, 13:05:44 »
RobinBad, я так понял, что абсолютно бесплатные форумы делятся на виды:
1) ты мне дал ссылку - это один вид;
2) сейчас нашёл ещё phpBB - это другой вид.

Вот два вида абсолютно бесплатных. А то, что ты пишешь, что их 10 штук - это получается, что одно и то же: всего два вида. Правильно я понимаю?

Шальная Мысль

• Старожил
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2013, 13:10:54 »
Терми, завязывай с форумами! Тебе уже пора инфу про курей в инете искать!

Посетитель форума

• Гость
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2013, 13:12:21 »
Шальная Мысль, мне форум нужен, чтобы люди туда приходили, а я им предлагал макросы за деньги делать. Т.е. мне форум нужен для зарабатывания денег, а не просто для развлечения.

Шальная Мысль

• Старожил
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2013, 13:25:25 »
Ну ладно)) Зарабатывай деньги, но потом жениться!))

RobinBad

• Старожил
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2013, 13:45:52 »
phpBB это не сервис, а скрипт форума, такой же как здешний SMF. То есть, движок. Его можно скачать бесплатно, но чтобы запустить, нужен хостинг, а за хостинг надо платить. Тебе, насколько я понимаю, это не подходит.
Сервисы предлагают уже готовые движки, которые уже установлены на их хостинге. За них платить не надо - в качестве платы там показывают рекламу или подписывают тебя на подписку. Поэтому, тебе надо искать сервисы с таким функционалом, который тебя устроит. По запросу "сервис бесплатных форумов" ты всё это найдёшь.

Нерпа

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2013, 15:06:57 »
ШМ, куры и бройлеры это две большие разницы.

Может не надо превращать форум в брачное агенство?

Шальная Мысль

• Старожил
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2013, 15:15:37 »
Даша, бройлер это гибрид курицы мясных и (или) мясо яичных пород выращиваемый ради мяса курицы (если по технологии то 7-8 недель кажется) Так что большой разницы нет, так как это та же самая курица, но выращенная по специальной технологии.
Что касается "превращать форум" ... почему нет? Вы же превращаете его в непонятный спам клуб я ля поваров самоучек.
Улыбайся рыба моя)) С каких пор ты перестала понимать шутки?))

Посетитель форума

• Гость
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2013, 18:16:04 »
RobinBad, вот нашёл ещё абсолютно бесплатный форум: http://4admins.ru/. Там используется phpBB.

Но мне уже два не нравятся:
myBB:
1) мой антивирус выдаёт сообщение, если используется "Internet Explorer";
2) нет уведомлений о том, что происходит на форуме (нет уведомлений, что создалась тема, что создалось сообщение и т.д.);
3) нельзя файлы выкладывать - нужно использовать дополнительный сайт - файлообменник.

phpBB:
1) оформление плохое, некачественное. Есть, например, стиль, в нём часть текста на русском, а часть - на английском;
2) специальных пунктов об уведомлении администратора нет. Что-то там можно придумать, чтобы получать на почту уведомления, что что-то происходит на форуме, но мне не очень нравится.

Устал уже ковыряться в этих форумах. Не знаю, на сколько меня ещё хватит.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2013, 18:20:21 от Посетитель форума »

Посетитель форума

• Гость
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2013, 18:19:00 »
RobinBad, попробую поискать по запросу "сервис бесплатных форумов". Может ещё какие виды форумов есть. Но мне кажется, что лучше phpBB нет из бесплатных. Или на разных сайтах могут быть разные phpBB?

RobinBad

• Старожил
« Ответ #18 : 20 Ноябрь 2013, 19:21:53 »
phpBB это скрипт. Конечно, его можно устанавливать на разных сайтах. Вполне вероятно, что некоторые бесплатные сервисы построены именно на phpBB.

Чудо

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2013, 01:56:49 »
Хочу Форум сделать, чтобы привлекать людей, которые будут за макросы деньги платить.
Посмотрел по этой ссылке http://www.simplemachines.org/, в ней есть слово "free". Это бесплатный Форум что ли?

Уважаемый Терминатор, Вы правда будете на форуме выкладывать свои Макросы?) (в чём я очень сомневаюсь). Создание форума для Вас скорее просто тема которую надо было развить, если вы что либо соображаете в создании подобных схем, то думаю что Вы очень не плохо разбираетесь в форумах, хостингах (платных и бесплатных) и тд.) Может уже свои рекомендации выдвините в подобном контексте, я думаю что получится это у вас не хуже чем у других.) А вообще, делайте уже сайт на целевую аудиторию с уроками, софтом и своим продуктом, чего мелочится то.))

« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 02:08:44 от Чудо »