Автор Тема: Вернёмся к нашим баранам  (Прочитано 1737 раз)

Mary

• та самая
  • Постоялец
Вернёмся к нашим баранам
« : 19 Ноябрь 2015, 00:05:00 »
Эту фразу я когда-то почерпнула на стареньком форуме ЖТ из постов Стервера, Раздевателя, Тимона... А сейчас она всплыла в моей работе и вызвала неадекватную реакцию. Спасибо вам, старожилы, что натаскали меня в своё время ;)

Если просто использовать в обращении деловую терминологию, а не блистать своими познаниями в литературе и разыгрывать фарсы( можно, конечно, и  ФАРСировать, применить, например,какой-нибудь черный юмор, а потом привести в пример историческую цитату к данному юмору или устроить веселый КАЛАМБУР, все можно), но нужно учитывать, что мы люди и разные люди с разным восприятием к каким-то вещам, поэтому общепринятая деловая терминология в общении будет уместнее в нашем случае, а роль судьи и знатока литературы можно выказывать и в других местах, но на твое усмотрение Мариночка (в любом случае из данной информации я извлекла для себя ценнейшую информацию и теперь не дай Боже, если ко мне кто-либо  обратится с выражением ну-с Сударыня, а теперь вернемся к нашим баранам, я в первую очередь вспомню о тебе Мариночка).

RobinBad

• Старожил
Re: Вернёмся к нашим баранам
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2015, 07:25:36 »
Внезапно очутился тут и ничего не понял.

Mary

• та самая
  • Постоялец
« Ответ #2 : 03 Апрель 2016, 11:44:19 »
А это всё потому, что ты тут внезапно очутиваешься... и все остальные куда-то потерялись...
Разве вам не хочется хоть иногда перекинуться парой слов с "прошлым"? Значит, я одна такая  :)

Mary

• та самая
  • Постоялец
« Ответ #3 : 03 Апрель 2016, 11:46:19 »
Сегодня просто вспомнила об этом месте, т.к. наткнулась на свой гороскоп  :D

Козерог (3 апреля )
3 апреля, воскресенье

У Козерогов в жизни есть один человек, переписку с которым
они готовы распечатать и поклеить вместо обоев,
чтобы ежедневно читать и наслаждаться.

RobinBad

• Старожил
« Ответ #4 : 12 Апрель 2016, 09:48:03 »
Ну, тут просто никого нет, поэтому, я нечасто в этом месте очучиваюсь:) А в принципе что - вполне такая годная эстонская переписка:)